#CAM: Totoras, la fecha de revanchas

Camilo Leclereg

La sexta fecha del CAM se desarrolló el fin de semana pasado y 2.500 personas vibraron con el pasar de las motos.

El Certamen Argentino de Motociclismo (CAM) cerró su sexto capítulo de la temporada en el ovalo de tierra de Totoras, donde se juntaron 185 motos entre las sietes categorías que tiene.  

Con un total de 2.500 personas agarradas del alambrado los ganadores fueron: Benjamín Peralta (MiniMotos), Valentín Valor (50cc Escuela), Camilo Leclereg (4 Tiempos 110cc Menores), Leonardo Fornero (4 Tiempos 110cc Mayores), Agustín Benítez (125cc Graduados) y Matías Lorenzato (250 2T y 450 4T Internacional).

Coduri (#4) y Lorenzato (#3)

La próxima fecha del CAM se desarrollará el 3 y 4 de agosto en Centeno Santa Fe.

RESULTADOS – 6° Fecha TOTORAS

50cc MiniMotos

Final ( 10 vts.)

1) 10 Benjamín Peralta (San Carlos)

2) 16 Ian Olmedo (Suardi)

3) 9 Nicolás Strumia (Villa Nueva)

4) 8 Luis Bulacia (Santiago del Estero)

5) 3 Bautista Farías (La Rioja)

6) 14 Tiziano Gorgo (San Carlos)

7) 37 Agustín Teruel (Córdoba)

8) 15 Gabriel Frank (Ceres)

9) 36 Santiago Mattio (San Francisco

10) 18 Benjamín Ibarra (San Guillermo)

50 cc Escuela

Final ( 12 vts..)

1) 32 Valentín Valor (Saladillo)

2) 5 Francisco Vélez (Córdoba)

3) 7 Ulises Chiabotto (Rafaela)

4) 8 Santiago Gianre (Suardi)

5) 38 Agustín Zalazar (Mendoza)

6) 4 Matías García (Gral. San Martín, Chaco)

7) 6 Matías Bustillo (Concordia)

8) 12 Valentín Acosta (La Rioja)

9) 16 Ian Stochetti (La Banda)

10) 2 Santiago Martina (San Guillermo)

4 Tiempos 110cc. Menores

Final ( 12 vts).

1) 2 Camilo Leclereg (Armstrong)

2) 3 Jonathan Ghione (Rafaela)

3) 1 Santino Ponce (Oliva)

4) 20 Santiago Guzmán (La Banda)

5) 9 Julián Varaldo (Selva)

6) 12 Franco Colella (San Antonio de Areco)

7) 16 Hipólito Martini (Idiazábal)

8) 10 Lucas Mercado (La Rioja)

9) 33 Matías Galvano (Atrmstrong)

10) 8 Agustín Pellegrini (Villa María)

4 Tiempos 110cc. Mayores

Final ( 12 vts.)

1) 4 Leonardo Fornero (Las Varillas)

2) 7 Nelqui Ruffino (Frontera)

3) 112 Eric Tolesco (Venado Tuerto)

4) 8 Nahuel Romero (Villa María)

5) 105 Leandro Sosa (San Francisco)

6) 9 Daniel Chávez (Bandera)

7) 13 Emanuel Carracedo (El Trébol)

8) 34 Ezequiel Cisneros (San Genaro)

9) 11 Franco Porporato (Leones)

10) 99 Maximiliano Santillán (Frontera)

125cc Internacional

Final ( 20 vts.)

1) 2 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay)

2) 4 Juan José Coduri (Concordia)

3) 3 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos)

4) 14 Nicolás Pereyra (Villa María)

5) 13 Silvio Aguilar (Ordóñez)

6) 6 Federico Bolatti (San Jorge)

7) 5 Gonzalo Delgado (Freyre)

8) 8 Sebastián Verdoia (Las Varillas)

9) 19 Juan Pablo Rossello (Mercedes)

10) 12 Valentín Bustos (Magdalena)

125cc Graduados

Final ( 20 vts.)

1) 3 Matías Lorenzato (Mina Clavero)

2) 4 Juan José Coduri (Concordia)

3) 2 Marcelo Carrozza (Gálvez)

4) 1 Matías Frey (Gálvez)

5) 18 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos)

6) 17 Damián Sosa (Esperanza)

7) 7 William Tisera (Pampayasta)

8) 8 Juan Pablo Penida (La Banda)

9) 16 Gianfranco Brunetto (San Francisco)

10) 63 Nelqui Ruffino (Frontera)

250cc 2T y 450cc 4T Internacional

Final ( 25 vts.)

1) 1 Matías Lorenzato (Mina Clavero)

2) 2 Matías Frey (Gálvez)

3) 6 Erik Barrios (Resistencia)

4) 0 Iván Carrizo (Resistencia)

5) 11 Javier Lucero (Junín)

6) 46 Facundo César (Junín)

7) 9 Marcelo Carrozza (Gálvez)

8) 7 Roger Buffa (La Francia)

9) 14 Damián Sosa (Esperanza)

10) 4 Marcos Bortolotti (Suardi)

Síguenos también en:
YouTube
YouTube
Twitter
Visit Us
Follow Me
Instagram
RSS
Escríbenos

Deja una respuesta